Вверх страницы

Вниз страницы

Средиземье: Все эпохи мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Средиземье: Все эпохи мира » Войсковой сбор » Обсуждение игры

Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

Обсуждение игры

0

2

К эпизоду 6. Да будет мир присоединится Тургон в качестве "НИПа", встанет в общую очередь, когда это будет удобно. В первом круге его не будет, так что Маэдрос и другие могут его не ждать.

0

3

Вместо Маэдроса следующим постом в эпизоде "6. Да будет мир" появится Турукано.

0

4

Мастер Игры
Тогда, возможно, после Маэдроса стоит влезть мне?

0

5

Фингон
Думаю, это будет зависеть от ответа Маэдроса.
Скорее всего, потом всё-таки следует ответить Финголфину, потом тебе.

0

6

Так, а мне тогда когда писать? Может, все-таки в свою очередь после Нолофинвэ?

0

7

Мастер Игры
Как будто я не знаю, что на это может ответить Маэдрос. :D
Хорошо. Посмотрим, как пойдёт.

0

8

Финрод
Мне кажется, что когда Турукано сцепится с Майтимо - мне следует их разнять как минимум. Потом я вижу ответ отца. А потом как в очереди. Но это пока исключительно моё мнение и предположение.

0

9

Фингон
Мне кажется, что все-таки писать надо в порядке очереди. Разнимет Финголфин в свой ход. Да, это нюанс квестов с большим числом участников.

0

10

Финрод
Эру ради, мне глубоко непринципиально, каким по счёту писать. Хоть седьмым из шестерых.
Пусть остальные выскажутся на этот счёт. Майтимо, отец, Айканаро, Келегорм.

0

11

Фингон
Финрод
Поскольку изначальной чёткой договорённости об очерёдности не было, то она меняется в интересах логичной последовательности действий. Или не меняется вообще, не удаляются уже отправленные и всеми прочитанные посты и т.д. Да, это нюансы массовых квестов.
Поэтому дальше смотрим по ситуации.

0

12

Мастер Игры
По-моему, мы уже несколько раз проговаривали вопросы очередности. Сначала установили на первый круг, потом на второй попросился вперед Нолофинвэ. Пропустили. Потом возник Тургон. Окей. Но, может, как-то все-таки регламентировать очередность?
А то как-то никакой логики и ничего непонятно.

0

13

Финрод
Это первый массовый квест на этом форуме, так что будем считать, что система обкатывается. Когда выйдем на логичную последовательность, это поймут все и возражений просто не будет.

На будущее я подумаю над этим вопросом в подобных ситуациях.

0

14

Мастер Игры написал(а):

Поэтому дальше смотрим по ситуации.

Ну а я о чём. Я давно сказал, что в этом плане квест тяжёловат, и все будут прыгать. \развёл руками\

Финрод написал(а):

Потом возник Тургон. Окей.

Вообще странно, что он с самого начала не возник.

0

15

Мастер Игры
Так в том и беда, что последовательность пока меняется по ситуации, и когда сюжет пойдет дальше - снова изменится.

0

16

Фингон написал(а):

Нет, нормально, он в первый же круг вписался.

Фингон написал(а):

Ну а я о чём. Я давно сказал, что в этом плане квест тяжёловат, и все будут прыгать. \развёл руками\

Поэтому я предлагаю сразу задать жесткую очередность и из нее не выходить. Да, не всем удобно, но иначе будет хуже, по опыту.

0

17

Финрод написал(а):

Мастер Игры
Так в том и беда, что последовательность пока меняется по ситуации, и когда сюжет пойдет дальше - снова изменится.

Всё правильно. До тех пор, пока не выйдем на логичную последовательность.
Но это же очевидно - очерёдность одного количества участников не приемлема для другого, большего количества.
Изначально это был эпизод на четверых, уже когда было написано два поста, в него позвали Фингона. Так что возражение против Тургона - что влез уже в начатый эпизод - не принимается.

Фингон написал(а):

Он не зарегистрирован в игре. Введён по заявке как мастерский персонаж для заполнения пауз и разбрасывания подсказок.

0

18

Финрод написал(а):

Поэтому я предлагаю сразу задать жесткую очередность и из нее не выходить. Да, не всем удобно, но иначе будет хуже, по опыту.

Таким образом очерёдность: Маэдрос, Финрод, Аэгнор, Финголфин, Фингон, Келегорм, Турукано

0

19

Финрод
Я имел в виду, что начинали без него.
В общем, определяйтесь, я готов отписаться после Маэдроса.

УПД:
Мастер Игры
Ок, договорились.

Отредактировано Фингон (2015-03-09 22:48:26)

0

20

Мастер Игры написал(а):

Изначально это был эпизод на четверых, уже когда было написано два поста, в него позвали Фингона. Так что возражение против Тургона - что влез уже в начатый эпизод - не принимается.

Я лично не возражаю против Тургона. Я возражаю против очередного изменения порядка постов. Вот мне, например, было бы логично отписать, что я поехал за Нолофинвэ, когда он меня позвал, но я же не лезу без очереди.

Мастер Игры написал(а):

очерёдность одного количества участников не приемлема для другого, большего количества.

Почему? Мне неочевидно)
Я серьезно, без иронии. Почему те, кто добавился, не могут встроиться в конец очередности, что в этом неприемлемого?

0

21

Мастер Игры написал(а):

Таким образом очерёдность: Маэдрос, Финрод, Аэгнор, Финголфин, Фингон, Келегорм, Турукано

Хорошо. Договорились.

0

22

Финрод написал(а):

Почему? Мне неочевидно)
Я серьезно, без иронии. Почему те, кто добавился, не могут встроиться в конец очередности, что в этом неприемлемого?

Потому что добавляющиеся после не входили в исходные планы и вносят в действие не предполагаемые коррективы. И с каждым добавившимся всё больше изменений.
В свою очередь они добавляются не просто для того, чтобы постоять в очереди за правом написать пост-который-сам-по-себе, но все вместе рисуем сюжет.

И вот, как получается, что у нас рисуется:

Из ворот выезжает Финголфин и отвечает Маэдросу, чтобы тот сбавил обороты и держался скромнее.
Затем к нему и Фингону подходит Тургон.
Маэдрос отвечает Финголфину "Сам дурак".

Финрод седлает коня и выезжает вместе с Финголфином.
Аэгнор седлает коня и выезжает вместе с Финголфином.

Фингон выпиливается из эпизода, образуется дырка.
Келегорм выпиливается из эпизода - вторая дырка.

Продолжение не следует...

Поясняю, каким принципом я руководствуюсь - прецедент (в данном случае смена очерёдности) или не случается вовсе, или доводится до ума, удовлетворяющего всех. Признаком удовлетворения я считаю отсутствие возражений вообще. Сейчас у нас получается или удовлетворять возражения Финрода, или удовлетворять возражения Фингона. Или подождать, кто ещё подойдёт.

0

23

Мастер Игры
На мой взгляд, после меня должна быть очередь Финголфина. Поскольку все остальные так или иначе реагируют на наше с ним взаимодействие.

0

24

Мастер Игры написал(а):

Продолжение не следует...

Собственно, а почему?
В любом случае в квесте примирения две главные роли: Маэдрос и Финголфин. Все остальные - второстепенные, в развитие событий вмешиваются в меру собственных фантазии и характера.

Мастер Игры написал(а):

прецедент (в данном случае смена очерёдности) или не случается вовсе, или доводится до ума, удовлетворяющего всех

Звучит логично. Вопрос в том, как реализовывать.
Я понял позицию Фингона - он полагает для себя разумным ответить на пост Тургона (который пока даже не написан). Вопрос только в том, почему Тургона, даже если он и развяжет конфликт, не могут остановить те, кто пишут после него, без Фингона? Полагаю, Фингону и так найдется о чем писать в свою очередь, квест насыщенный событиями.

0

25

Маэдрос
В этом есть логика. Хотя мы с Аэгнором, в принципе, можем даже отписать до Финголфина, что вышли/выехали за ним, я считаю более логичным начинать каждый круг вашими двумя постами. А потом реакции окружающих.

0

26

Финрод написал(а):

я считаю более логичным начинать каждый круг вашими двумя постами. А потом реакции окружающих.

Подписываюсь под каждым словом.

0

27

Маэдрос написал(а):

Мастер Игры
На мой взгляд, после меня должна быть очередь Финголфина. Поскольку все остальные так или иначе реагируют на наше с ним взаимодействие.

Финрод написал(а):

Маэдрос
В этом есть логика. Хотя мы с Аэгнором, в принципе, можем даже отписать до Финголфина

Я точно помню, что первый разговор о смене очерёдности в этом эпизоде вы же и завели, и как раз говорили о том, что пропускаете Финголфина вперёд. Тогда на возражения так же ответили - надо смотреть по ситуации, кому логичнее ответить.

Финрод написал(а):

Звучит логично. Вопрос в том, как реализовывать.

Я буду внимательно следить за развитием событий. Все вместе сообразим.

Финрод написал(а):

Я понял позицию Фингона - он полагает для себя разумным ответить на пост Тургона (который пока даже не написан).

Думаю, Фингон понял пожелание - смотреть по ситуации - и при необходимости пересмотрит необходимость своего вмешательства вне очереди, когда появится пост за Тургона.

0

28

Мастер Игры написал(а):

Я точно помню, что первый разговор о смене очерёдности в этом эпизоде вы же и завели, и как раз говорили о том, что пропускаете Финголфина вперёд

Нет. Завел Финголфин, я согласился на его просьбу. Поскольку высказана она была во флуде, кажется, или в ЛС, я ее опубликовал.

Мастер Игры написал(а):

Тогда на возражения так же ответили - надо смотреть по ситуации, кому логичнее ответить.

Тогда, кажется, возражений не было.

Мастер Игры написал(а):

Я буду внимательно следить за развитием событий. Все вместе сообразим.

Хорошо. Тогда сейчас пишет Тургон, а потом Маэдрос или кто-то другой?

0

29

Финрод написал(а):

Хорошо. Тогда сейчас пишет Тургон, а потом Маэдрос или кто-то другой?

Да. Тургон замыкает первый круг. Больше желающих присоединиться к эпизоду нет.
Теперь очередь Маэдроса.
Дальше смотрим.

0

30

Квест 486. Не виноват он! завершён.
Ну, на всякий случай здесь сообщаю, для галки.

Отредактировано Белег Куталион (2015-03-11 22:12:20)

0

Вы здесь » Средиземье: Все эпохи мира » Войсковой сбор » Обсуждение игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC